Рейтинг@Mail.ru
Белоруссии нужно 8-10 часов для возобновления поставок газа в Европу - РИА Новости, 24.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссии нужно 8-10 часов для возобновления поставок газа в Европу

Читать ria.ru в
Белоруссии потребуется 8-10 часов для того, чтобы возобновить транзитные поставки российского газа в Европу в полном объеме, сообщил первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко.

 

МИНСК, 24 июн - РИА Новости. Белоруссии потребуется 8-10 часов для того, чтобы возобновить транзитные поставки российского газа в Европу в полном объеме, сообщил первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко.

"Белоруссия в настоящее время восстанавливает газотранспортную систему по перекачке газа до технических пределов, которые были до ограничения поставок российского газа в страну", - сказал Семашко.

"Для этого потребуется 8-10 часов, чтобы все внешние потребители газа начали получать газ в полном объеме... Если мы получим официальное подтверждение платежа от "Газпрома", то мы предложим "Газпрому" увеличить мощность перекачки газа, чтобы быстрее возобновить работу газотранспортной системы до штатного режима", - сказал Семашко.

По его словам, в этом случае Белоруссия сможет на два-три часа сократить время восстановления нормальной работы газопровода.

Семашко при этом сообщил, что Польша и Германия получали российский газ в полном объеме, несмотря на трудности.

По данным российской стороны, Белоруссия несанкционировано отбирала транзитный газ, из-за чего объемы его поставок в Европу сократились на 20%. Глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщил премьер-министру РФ Владимиру Путину в ходе совещания в Новокузнецке в четверг, что потребители недополучали российский газ в среду и в четверг утром до того, как "Газпром" решил возобновить поставки российского газа в полном объеме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала