Рейтинг@Mail.ru
Boeing и инноцентр "Сколково" подписали соглашение о сотрудничестве - РИА Новости, 24.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Boeing и инноцентр "Сколково" подписали соглашение о сотрудничестве

Читать ria.ru в
"Компания Boeing со своими российскими партнерами - инженерной компанией "Прогресстех" и IT-компанией "Люксофт" - разместят свои совместные проекты в Сколково, где около 300 программистов, инженеров и ученых будут работать над проектированием современных гражданских самолетов Boeing", - говорится в сообщении компании "Ренова".

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Корпорация Boeing и инновационный центр "Сколково" подписали договор по участию американской компании в проекте "Сколково", говорится в сообщении компании "Ренова".

"Компания Boeing со своими российскими партнерами - инженерной компанией "Прогресстех" и IT-компанией "Люксофт" - разместят свои совместные проекты в Сколково, где около 300 программистов, инженеров и ученых будут работать над проектированием современных гражданских самолетов Boeing", - говорится в сообщении.

Договор о сотрудничестве был подписан во время официального визита в США президента РФ Дмитрия Медведева.

"Как давний партнер российской аэрокосмической промышленности, мы всегда стараемся реализовывать возможности по расширению нашего сотрудничества в инновационной сфере и сфере современных технологий, - заявил Джим Албау (Jim Albaugh), исполнительный вице-президент компании Boeing, президент и исполнительный директор компании "Боинг - Гражданские самолеты".

"Участие в проекте "Сколково" является еще одним шагом вперед в нашем взаимовыгодном партнерстве", - добавил он.

В частности, Boeing будет сотрудничать со Сколковским Техническим Университетом, организуя обучение по программам компании, включая современные методики проектирования и управления проектами, внедрение передовой технологии контроля качества и подходов, основанных на системе "бережливого производства" - LEAN, для модернизации предприятий.

Возможными партнерами по научно-исследовательской работе по проектам Boeing в Сколково могут также стать МГУ им. М.В. Ломоносова и Российский государственный технологический университет имени К.Э.Циолковского, говорится в релизе.

"Нам хочется, чтобы мировые лидеры в области технологий проводили как можно больше исследований и разработок в "Сколково", - приводятся в релизе слова Виктора Вексельберга, президента фонда "Сколково". Он добавил, что участие Boeing в проекте "Сколково" дает возможность российским специалистам работать по наиболее инновационным и передовым мировым аэрокосмическим программам, а также внести свой вклад в развитие инновационной экономики в России.

О планах создания в подмосковном Сколково ультрасовременного научно-технологического комплекса по разработке и коммерциализации новых технологий президент РФ Дмитрий Медведев объявил в феврале.

На территории центра "Сколково" будет осуществляться исследовательская деятельность по пяти направлениям - энергоэффективность и энергосбережение, ядерные технологии, космические технологии, медицинские технологии, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение. Для участников проекта предусматриваются налоговые льготы, компенсации расходов по уплате таможенных платежей и привлечения иностранных специалистов, а также право применять упрощенный порядок ведения бухгалтерского учета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала