Рейтинг@Mail.ru
РФ возьмет из опыта "Кремниевой долины" для "Сколково" только лучшее - РИА Новости, 25.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ возьмет из опыта "Кремниевой долины" для "Сколково" только лучшее

© POOL | Перейти в медиабанкРоссийско-американские переговоры
Российско-американские переговоры
Читать ria.ru в
"Мы внимательно изучим все, что там есть, и, не копируя во всех нюансах, будем использовать самые лучшие образцы, которые существуют сегодня в Калифорнии, в рамках того большого проекта, который получил название "Кремниевая долина", - сказал Медведев.

ВАШИНГТОН, 24 июн - РИА Новости. Россия не будет целиком копировать опыт "Кремниевой долины", а внимательно изучит его и возьмет только лучшее для "Сколково", сообщил президент РФ Дмитрий Медведев в четверг на пресс-конференции со своим американским коллегой Бараком Обамой.

"Мы внимательно изучим все, что там есть, и, не копируя во всех нюансах, будем использовать самые лучшие образцы, которые существуют сегодня в Калифорнии, в рамках того большого проекта, который получил название "Кремниевая долина", - сказал Медведев.

Он сообщил, что посмотрел как на деятельность очень крупных компаний, которые могут стать партнерами России по модернизации и технологическому развитию российской экономики, так и на работу относительно небольших компаний, расположенных в Кремниевой долине, которые представляют собой пример успешного ведения бизнеса.

"Хорошо, что и наши компании появляются в Кремниевой долине. Я вчера был в Яндексе - это российская структура. Надо учиться работать. Здесь нечего стесняться или, что называется, надувать щеки, говорить, что мы и сами умные. На самом деле, есть чему поучиться, как организовывать бизнес", - считает Медведев.

При этом президент отметил, что накануне все обращали его внимание на необходимость говорить не Силиконовая долина, а Кремниевая долина.

"Ну, давайте так и будем делать, может быть, для американцев разницы нет, а у нас нюансы существуют", - с улыбкой заметил он.

Говоря о посещении Стэнфордского университета накануне, глава российского государства заметил: "Это очень известный университет, там особая атмосфера".

"Я получил удовольствие от того, что гулял по Стэнфорду, причем без галстука и пиджака, а в джинсах. Это редко удается сделать, но это всегда большое удовольствие для людей, обремененных обязанностями", - признался он.

О планах создания в подмосковном Сколково ультрасовременного научно-технологического комплекса по разработке и коммерциализации новых технологий Медведев объявил в феврале. В Госдуме рассматривается законопроект о предоставлении особых условий для проведения исследований и разработок. Предложения президента РФ предусматривают налоговые и таможенные льготы для стимулирования инноваций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала