Рейтинг@Mail.ru
Белтрансгаз в 2011 году может закупить у Газпрома газ на $5,6 млрд - РИА Новости, 25.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белтрансгаз в 2011 году может закупить у Газпрома газ на $5,6 млрд

© РИА Новости / Андрей Александров | Перейти в медиабанк"Газпром" предупредил Белоруссию, что ситуация с долгом должна быть урегулирована до 21 июня
Газпром предупредил Белоруссию, что ситуация с долгом должна быть урегулирована до 21 июня
Читать ria.ru в
Белорусский "Белтрансгаз" в 2011 году может закупить у "Газпрома" 22,5 миллиарда кубометров газа на 5,625 миллиарда долларов, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Белорусский "Белтрансгаз" в 2011 году может закупить у "Газпрома" 22,5 миллиарда кубометров газа на 5,625 миллиарда долларов, передает корреспондент РИА Новости.

Соответствующие договоры акционеры "Газпрома" одобрили на годовом собрании в пятницу.

Согласно договору, одобренному на прошлом собрании акционеров "Газпрома", в 2010 году объем закупки "Белтрансгаза" у "Газпрома" составляет 22,1 миллиарда кубометров газа на 4,42 миллиарда долларов.

Договоры, одобренные акционерами "Газпрома", также предусматривают, что "Белтрансгаз" в 2011 году оказывает услуги по транзиту газа через Белоруссию по своей газотранспортной системе и по белорусскому участку российского газопровода Ямал-Европа в объеме не более 48,2 миллиарда кубометров.

"Газпром" должен оплатить услуги по транспортировке газа по магистральным газопроводам на предельную сумму 600 миллионов долларов (в 2010 году предполагается оплата в пределах 700 миллионов долларов).

Акционеры "Газпрома" также одобрили ряд договоров по покупке и продаже газа.

Это, в частности, договор о поставке топлива "Межрегионгазу" в объеме не более 300 миллиардов кубометров на предельную сумму 992 миллиарда рублей.

Также планируется, что "Межрегионгаз" по поручению "Газпрома" за вознаграждение в размере не более 200 миллионов рублей от своего имени, но за счет "Газпрома" примет и реализует через свою электронную торговую площадку газ, добытый "Газпромом" и его аффилированными лицами, в объеме не более 11,25 миллиарда кубометров на предельную сумму 25,22 миллиарда рублей.

"Газпром" намерен принять газ, приобретенный "Межрегионгазом" у независимых организаций, в объеме не более 11,25 миллиарда кубометров и оплатить его в пределах 39,98 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала