Рейтинг@Mail.ru
Ростехнологии ожидают запуск программы утилизации грузовиков в 2011 г - РИА Новости, 25.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростехнологии ожидают запуск программы утилизации грузовиков в 2011 г

Читать ria.ru в
Госкорпорация "Ростехнологии" обратилась к премьер-министру РФ Владимиру Путину с просьбой рассмотреть вопрос об организации государственной программы утилизации грузовых автомобилей, которая может начаться уже со следующего года, сообщил в пятницу журналистам глава "Ростехнологий" Сергей Чемезов.

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 25 июн - РИА Новости. Госкорпорация "Ростехнологии" обратилась к премьер-министру РФ Владимиру Путину с просьбой рассмотреть вопрос об организации государственной программы утилизации грузовых автомобилей, которая может начаться уже со следующего года, сообщил в пятницу журналистам глава "Ростехнологий" Сергей Чемезов.

"Мы обратились к премьер-министру вместе с Когогиным (гендиректор КАМАЗа - ред.) с просьбой организовать программу утилизации грузовых автомобилей", - сказал Чемезов. Он добавил, что программа может начать свою работу уже с будущего года.

"Премьер дал поручение Минэкономразвития и Минпромторгу проработать эту программу", - сказал Чемезов.

Между тем, 11 июня глава Минпромторга Виктор Христенко заявил, что министерство пока не планирует расширение программы утилизации на грузовые автомобили, заметив, что "эта тема не очевидна".

Ранее директор департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга Алексей Рахманов сообщал, что министерство обсуждало и поддерживает идею реализации в стране программы по утилизации грузовых автомобилей.

Эксперимент по утилизации старых легковых автомобилей начался 8 марта. В рамках программы каждый россиянин, сдав в утиль машину старше десяти лет, сможет получить в автосалонах скидку в 50 тысяч рублей для приобретения новой машины. На программу, призванную поддержать отечественный автопром, федеральное правительство выделило на первый этап утилизации около 10,5 миллиардов рублей, а затем объявило о начале второго этапа, направив еще 10 миллиардов рублей.

Программа пользуется большой популярностью, и 21 июня Рахманов заявил, что выданы практически все предусмотренные программой 200 тысяч сертификатов на получение новых машин. Ожидается, что в рамках второго этапа будет выдано еще 200 тысяч сертификатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала