Рейтинг@Mail.ru
Дерипаска вошел в совет директоров "Норникеля" - РИА Новости, 28.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дерипаска вошел в совет директоров "Норникеля"

Читать ria.ru в
Гендиректор и основной бенефициар ОК "Русал" Олег Дерипаска на годовом собрании акционеров ОАО "ГМК "Норильский никель" в понедельник избран членом совета директоров этого крупнейшего в мире производителя никеля и палладия, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Гендиректор и основной бенефициар ОК "Русал" Олег Дерипаска на годовом собрании акционеров ОАО "ГМК "Норильский никель" в понедельник избран членом совета директоров этого крупнейшего в мире производителя никеля и палладия, передает корреспондент РИА Новости.

Дерипаска уже входил в совет директоров "Норникеля" в 2008 году в период конфликта акционеров, однако позже "Русал" и другой крупный акционер "Норникеля" - "Интеррос" достигли договоренности, что бенефициары входить в совет не будут.

Акционеры "Норникеля" не включили в совет директоров компании Александра Волошина, возглавлявшего предыдущий состав совета. Волошин, до этого руководивший администрацией президента РФ, а также советом директоров РАО "ЕЭС России", с 2008 года возглавлял совет директоров "Норникеля" в качестве независимого директора.

В совет директоров вошли пять кандидатов от "Интерроса": Андрей Бугров, Борис Бакал, Марианна Захарова, Андрей Клишас и Василий Титов (первый заместитель президента - председателя правления ВТБ). От "Русала" - три кандидата: Олег Дерипаска, Максим Соков, Владислав Соловьев.

Таким образом, кроме Волошина в совет директоров также не вошел представитель группы "Онэксим", которая является акционером "Русала", Дмитрий Разумов.

Помимо этого, в совет директоров были избраны пять кандидатов от менеджмента: гендиректор "Норникеля" Владимир Стржалковский, заместители гендиректора "Норникеля" Олег Пивоварчук и Дмитрий Костоев, а также независимые директора Джон Холден и Брэдфорд Миллс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала