Рейтинг@Mail.ru
Публикация статистики по ВВП Британии отложена из-за ошибки в данных - РИА Новости, 30.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Публикация статистики по ВВП Британии отложена из-за ошибки в данных

Читать ria.ru в
Окончательные данные за первый квартал 2010 года - с января по март - должны были по графику быть опубликованы в 9.30 утра (12.30 мск) 30 июня. Ошибка в данных национальных счетов была выявлена во время масштабной ежегодной ревизии.

ЛОНДОН, 30 июн - РИА Новости, Елена Пахомова. Бюро национальной статистки (Office for National Statistics, ONS) Великобритании перенесло на 12 июля намеченную на среду, 30 июня, публикацию последних квартальных данных по динамике ВВП страны из-за ошибки в статистике, говорится в сообщении ведомства.

Окончательные данные за первый квартал 2010 года - с января по март - должны были по графику быть опубликованы в 9.30 утра (12.30 мск) 30 июня. Ошибка в данных национальных счетов была выявлена во время масштабной ежегодной ревизии.

"Нам очень важно обеспечить абсолютную точность данных национальных счетов, а не распространить ту информацию, которая может оказаться неточной", - сказал генеральный директор Бюро национальной статистики Великобритании Стивен Пеннек.

Данные ведомства являются официальными и отражают все тенденции британской экономики. Статистика по ВВП публикуется раз в три месяца. Первая публикация является предварительной, за ней с промежутком в месяц следуют две уточняющие, при этом вторая является окончательной.

В конце мая ONS немного улучшило оценку темпов роста ВВП страны в январе-марте текущего года - до 0,3% с опубликованного в конце апреля показателя в 0,2%. В среду должны были быть опубликованы окончательные данные по первому кварталу. Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, прогнозировали, что оценка темпов роста ВВП Великобритании за январь-март не будет пересмотрена.

Аналитическая компания Automatic Data Processing, Inc. в среду в 16.15 мск обнародует данные по числу рабочих мест в частных компаниях США в июне 2010 года. Согласно ожиданиям аналитиков, число рабочих мест в частном секторе экономики США за рассматриваемый период увеличилось на 60 тысяч по сравнению с маем.

Европейское статистическое агентство Евростат в среду в 13.00 мск опубликует предварительные данные по динамике потребительских цен в еврозоне за июнь текущего года. Годовая инфляция в еврозоне за рассматриваемый период замедлится до 1,5% с 1,6% в мае текущего года, считают аналитики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала