Рейтинг@Mail.ru
Путину показали панель "Приоры" с ГЛОНАСС - РИА Новости, 30.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путину показали панель "Приоры" с ГЛОНАСС

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин осмотрел в среду выставочный павильон госкорпорации Ростехнологии на выставке "Технологии в машиностроении - 2010".

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 30 июн - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин осмотрел в среду выставочный павильон госкорпорации "Ростехнологии" на выставке "Технологии в машиностроении - 2010".

Премьер начал осмотр со стенда "АвтоВАЗа", где ему показали приборную панель автомобиля "Лада Приора" с навигационной системой ГЛОНАСС. По словам главы "АвтоВАЗа" Игоря Комарова, серийные поставки данной панели начнутся в первом квартале 2011 года, ее стоимость составит 12 тысяч рублей.

"Сейчас машина пользуется спросом, дешевый сегмент и при этом качественно", - отметил Путин.

Затем премьер осмотрел стенд "Оборонэкспорта", где ему показали модель танка Т-90. "Вот это надо покупать", - сказал премьер, обращаясь к осматривающему вместе с ним выставку президенту Йемена Али Абдалле Салеху.

Кроме того, йеменскому лидеру показали систему залпового огня "Смерч". Премьер высоко оценил представленные образцы вооружений и порекомендовал главе Йемена обратить на них внимание.

Премьер-министр РФ также ознакомился с предприятием "Российская электроника", гендиректор которого Андрей Зверев рассказал о внедрении энергосберегающих технологий - светодиодов. Ими "Росэлектроника" планирует оснастить все предприятия "Ростехнологий".

На стенде ВСМПО "Ависма" премьер-министру рассказали о проекте "Урал-Боинг", по которому "Ависма" поставляет титан для зарубежной компании. Путин, выслушав представителя совместного предприятия, обратился к Салеху, сопровождавшему премьера на выставке. "Вы его не слушайте, это наш конкурент, мы вам чего-нибудь лучше продадим", - пошутил Путин.

Также на выставке технологий ряд молодых специалистов из регионов РФ представили премьеру проект "IT-Прорыв", реализуемый под эгидой "Единой России". Молодые люди обратили внимание премьера на то, что технопарки слабо представлены в регионах России, а также пожаловались на недостаточность нормативно-правовой базы в сфере технологий.

Путин отметил, что технопарки функционируют во многих регионах, однако признал, что "с точки зрения инвестиционного потенциала этого мало", и пообещал им поддержку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала