Рейтинг@Mail.ru
Госдума проведет парламентские слушания по Сколково - РИА Новости, 01.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума проведет парламентские слушания по Сколково

Читать ria.ru в
В парламентских слушаниях на тему "Законодательное обеспечение создания и реализации проекта Инновационный центр "Сколково" примут участие представители администрации президента, Совета Федерации РФ, Общественной палаты РФ, министерств, ведомств и других органов государственной власти, другие заинтересованные стороны.

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Госдума в четверг обсудит вопрос о создании инновационного центра "Сколково", сообщили в аппарате нижней палаты российского парламента.

В парламентских слушаниях на тему "Законодательное обеспечение создания и реализации проекта Инновационный центр "Сколково" примут участие представители администрации президента, Совета Федерации РФ, Общественной палаты РФ, министерств, ведомств и других органов государственной власти, Американской торговой палаты, а также общественных объединений и организаций предпринимателей, деятели науки и образования, другие заинтересованные стороны.

В частности, в слушаниях, как ожидается, примут участие первый замруководителя кремлевской администрации Владислав Сурков, помощник президента РФ Аркадий Дворкович, замминистра экономического развития Станислав Воскресенский, президент фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий Виктор Вексельберг, лауреат Нобелевской премии, депутат Госдумы Жорес Алферов.

Слушания проводит комитет Госдумы по экономической политике и предпринимательству.

О планах создания в подмосковном Сколково ультрасовременного научно-технологического комплекса по разработке и коммерциализации новых технологий президент РФ Дмитрий Медведев объявил в феврале.

На территории центра будет осуществляться исследовательская деятельность по пяти направлениям: энергоэффективность и энергосбережение, ядерные технологии, космические технологии, медицинские технологии, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение. Для участников проекта предусматриваются налоговые льготы, компенсации расходов по уплате таможенных платежей и привлечения иностранных специалистов, а также право применять упрощенный порядок ведения бухгалтерского учета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала