Рейтинг@Mail.ru
Путин выступает за восстановление производственных связей РФ и Украины - РИА Новости, 05.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин выступает за восстановление производственных связей РФ и Украины

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПутин выступает за восстановление производственных связей РФ и Украины
Путин выступает за восстановление производственных связей РФ и Украины
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин выступает за восстановление производственных связей России и Украины вплоть до образования интегрированных структур.

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин выступает за восстановление производственных связей России и Украины вплоть до образования интегрированных структур.

"Наши предприятия многое объединяет, на протяжении десятилетий они работали в одной производственной цепочке, и эти связи надо восстанавливать", - сказал он, отметив, что в частности, Россия готова использовать возможности украинских машиностроительных заводов для выполнения контрактов по строительству и модернизации АЭС.

"Мы готовы использовать возможности украинских машиностроительных заводов для выполнения контрактов по строительству и модернизации атомных станций, как в наших странах, так и на рынках третьих стран можем работать в атомной энергетике", - сказал Путин в понедельник в ходе заседания президиума правительства.

Путин напомнил, что Россия и Украина договариваются о создании совместного авиастроительного предприятия.

"В судостроении Россия заинтересована использовать украинские верфи не только для ремонта, но и для совместного производства судов", - отметил также премьер.

Россия и Украина, по его словам, намерены сотрудничать и при реализации инновационных проектов. Например, сегодня активно идет работа по формированию единого навигационно-временного пространства двух стран на базе системы ГЛОНАСС. "Уверен, если объединить научный и технический потенциал России и Украины, мы сможем обеспечить нашим государствам достойное место на глобальном рынке высоких технологий", - отметил Путин.

Он также высказался за создание благоприятного климата в экономическом и деловом сотрудничестве между странами. Путин выразил надежду, что создаваемые российско-украинские межрегиональные экономические форумы "станут площадкой, где будут обсуждаться новые идеи сотрудничества, налаживаться прямые контакты".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала