Рейтинг@Mail.ru
Правительство определит объем помощи пострадавшим от засухи регионам - РИА Новости, 07.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство определит объем помощи пострадавшим от засухи регионам

Читать ria.ru в
"Мы планируем ряд мер, которые помогут субъектам РФ - двухпроцентные кредиты, субсидии, будем обсуждать и другие меры. Заявка будет сформирована к 8 июня, к завтрашнему дню. В течение месяца ... будут работать специалисты Минсельхоза и МЧС, поскольку необходимо подтверждение ущерба... и в течение месяца будут выработаны меры поддержки", - заявил министр финансов РФ Алексей Кудрин в Госдуме.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Правительство в течение месяца определит объем помощи регионам, пострадавшим от засухи, включая субсидии и двухпроцентные кредиты, заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин в Госдуме.

"Мы завершаем получение оформленных оценок понесенного ущерба, мы планируем ряд мер, которые помогут субъектам РФ - двухпроцентные кредиты, субсидии, будем обсуждать и другие меры. Заявка будет сформирована к 8 июня, к завтрашнему дню. В течение месяца ... будут работать специалисты Минсельхоза и МЧС, поскольку необходимо подтверждение ущерба... и в течение месяца будут выработаны меры поддержки", - сказал Кудрин.

По словам главы Минфина, на сегодня 14 регионов объявлены зоной чрезвычайной ситуации по засухе и по урожаю.

Ранее сообщалось, что всего в России от засухи пострадали уже более 200 районов, более 6,3 тысячи хозяйств, погибли сельскохозяйственные культуры на площади более 5,3 миллиона гектаров. В связи с этим премьер-министр Владимир Путин поручил первому вице-премьеру Виктору Зубкову и главе Минсельхоза Елене Скрынник к 8 июня подготовить анализ ситуации в регионах РФ, где объявлена чрезвычайная ситуация. Кроме того, Скрынник возглавила штаб по оказанию помощи сельхозпроизводителям, пострадавшим от засухи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала