Рейтинг@Mail.ru
Минфин: решение по акцизам на бензин и транспортному налогу не принято - РИА Новости, 20.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин: решение по акцизам на бензин и транспортному налогу не принято

Читать ria.ru в
Российские власти пока еще не приняли решение относительно повышения акцизов на бензин и понижения транспортного налога, окончательное слово остается за президентом РФ Дмитрием Медведевым, сказал РИА Новости во вторник помощник вице-премьера - министра финансов Павел Кузнецов.

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Российские власти пока еще не приняли решение относительно повышения акцизов на бензин и понижения транспортного налога, окончательное слово остается за президентом РФ Дмитрием Медведевым, сказал РИА Новости во вторник помощник вице-премьера - министра финансов Павел Кузнецов.

Во вторник СМИ со ссылкой на источник сообщили, что в понедельник на совещании у премьер-министра РФ Владимира Путина было принято решение о повышении акцизов на бензин на 3 рубля за 1 литр в течение трех лет и сохранении транспортного налога.

"Окончательное решение не принято. В ближайшие дни вопрос доложат президенту РФ. Затем глава государства примет решение, обсудив эту тему в том числе с губернаторами российских регионов", - отметил Кузнецов.

Ранее вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин говорил, что транспортный налог сохранится для крупнотоннажных машин и автомобилей с большим объемом двигателя. В частности, есть предложение оставить сбор с крупнотоннажных транспортных средств с тоннажем больше 12 тонн на ось и с большим объемом двигателя. Речь идет о налоге на мощность двигателя выше определенного количества лошадиных сил, например, выше 100-150 лошадиных сил. Глава Минфина пояснил, что субъекты РФ будут компенсировать частичную ликвидацию налога за счет повышения акцизов на ГСМ. Кудрин ранее упоминал, что предлагается повысить акцизы на бензин на 3 рубля на 1 литр за три года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала