Рейтинг@Mail.ru
Siemens и РЖД заключат контракт на сервисное обслуживание Desiro - РИА Новости, 20.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Siemens и РЖД заключат контракт на сервисное обслуживание Desiro

© Flickr / BalrogSiemens и РЖД заключат контракт на сервисное обслуживание Desiro
Siemens и РЖД заключат контракт на сервисное обслуживание Desiro
Читать ria.ru в
Немецкий Siemens планирует заключить с российской железнодорожной монополией РЖД контракт на сервисное обслуживание электропоездов Desiro, сообщил во вторник журналистам президент Siemens в России и Центральной Азии Дитрих Меллер.

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Немецкий Siemens планирует заключить с российской железнодорожной монополией РЖД контракт на сервисное обслуживание электропоездов Desiro, сообщил во вторник журналистам президент Siemens в России и Центральной Азии Дитрих Меллер.

По его словам, стоимость обслуживания одного поезда в течение 20 лет примерна равна стоимости одного поезда. Называть сумму контракта на сервисное обслуживание Меллер не стал. Между тем, ранее в ряде СМИ проходила информация, что стоимость контракта на поставку РЖД 240 поездов Desiro составляет около 2,2 миллиарда евро.

"Мы договорились подписать окончательный контракт (на поставку 240 электропоездов Desiro - ред.) весной 2011 года. Сервисный контракт подпишем годом позже", - сказал Меллер.

Он отметил, что, скорее всего, контракт на сервисное обслуживание будет заключен на 20-30 лет.

Сумма договора технического обслуживания в течение 30 лет восьми поездов "Сапсан" производства Siemens составила 354,1 миллиона евро. Контракт на поставку этих поездов стоимостью 276 миллионов евро был подписан в мае 2006 года.

ОАО "Российские железные дороги" и Siemens 15 июля подписали меморандум о создании совместного предприятия по производству в РФ, поставке и обслуживанию электропоездов Desiro. Данным документом РЖД подтвердило свое намерение разместить на СП заказ на 1,2 тысячи вагонов (240 электропоездов).

РЖД и Siemens в декабре 2009 года заключили контракт на поставку 54 пригородных поездов Desiro, которые будут использованы на Олимпиаде-2014 в Сочи, на общую сумму около 580 миллионов евро. Оператором "олимпийских" поездов будет компания "Аэроэкспресс". Первые 38 составов выпустит завод Siemens в городе Крефельд (Германия), остальные 16 поездов будут частично произведены в России.

Для производства электропоездов Desiro в России РЖД, Siemens и "Аэроэкспресс" организуют совместное предприятие по производству электропоездов нового поколения. Частичную локализацию планируется начать в 2012 году. К 2017 году стороны ожидают 80-процентой локализации этого поезда.

Работу по созданию совместного предприятия, которое будет выпускать в РФ электропоезда Desiro, будет завершена в январе-феврале 2011 года. Решение о расположении производственной площадки для сборки российских Desiro, которые получили название "Ласточка", партнеры по СП примут уже этим летом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала