Рейтинг@Mail.ru
Владимирские власти надеются, что "Сапсан" поможет развитию региона - РИА Новости, 27.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимирские власти надеются, что "Сапсан" поможет развитию региона

Читать ria.ru в
"Мы ожидаем, что немало столичных бизнесменов, получив удобный и быстрый способ сообщения, начнут переводить свой бизнес к нам, где значительно дешевле и недвижимость, и земля, и арендные ставки", - цитирует губернатора Владимирской области Николая Виноградова пресс-служба.

ВОРОНЕЖ, 27 июл - РИА Новости. Губернатор Владимирской области Николай Виноградов надеется, что начало движения скоростного поезда "Сапсан" на маршруте Нижний Новгород - Москва - Санкт-Петербург через Владимир даст серьезный импульс развитию Владимирской области.

"Мы ожидаем, что немало столичных бизнесменов, получив удобный и быстрый способ сообщения, начнут переводить свой бизнес к нам, где значительно дешевле и недвижимость, и земля, и арендные ставки", - цитирует Виноградова пресс-служба.

Скоростной поезд "Сапсан" будет ходить из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород (№161/162) и обратно (№163/164) через Курский вокзал Москвы. Общее время в пути составит 7 часов 20 минут. Из Москвы во Владимир можно будет доехать за 1 час 50 минут, из Владимира в Нижний Новгород - за 2 часа 5 минут. Стоянка во Владимире - 1 минута. Первый скоростной поезд "Сапсан" из Москвы в Нижний Новгород отправится 30 июля.

Пресс-служба отмечает, что областные и местные власти благоустроили привокзальные площади населенных пунктов региона, через которые будет ходить скоростной поезд.

В мае на станции Боголюбово был открыт уникальный мостовой пешеходный переход. Само сооружение построено на средства РЖД, из бюджета Владимирский области профинансированы работы по благоустройству прилегающей территории с площадкой для автотранспорта. Новый пешеходный мост через железнодорожные пути, по которым вскоре пойдет скоростной поезд "Сапсан", обеспечит безопасность сотен тысяч паломников, приезжающих в храм Покрова на Нерли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала