Рейтинг@Mail.ru
Чистый убыток "АвтоВАЗа" по РСБУ в I полугодии снизился в 23 раза - РИА Новости, 30.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистый убыток "АвтоВАЗа" по РСБУ в I полугодии снизился в 23 раза

Читать ria.ru в
Чистый убыток крупнейшего российского производителя легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" по итогам первого полугодия 2010 года по РСБУ снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 23 раза - до 612 миллионов рублей, сообщается в пресс-релизе автогиганта.

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Чистый убыток крупнейшего российского производителя легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" по итогам первого полугодия 2010 года по РСБУ снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 23 раза - до 612 миллионов рублей, сообщается в пресс-релизе автогиганта.

"По итогам первого полугодия 2010 года убыток до налогообложения - 1,25 миллиарда рублей, чистый убыток - 612 миллионов рублей", - отмечается в сообщении.

При этом во втором квартале текущего года "АвтоВАЗ" получил чистую прибыль в 1,97 миллиарда рублей против убытка в 2,58 миллиарда рублей за первый квартал. Прибыль от продаж во втором квартале составила 1,37 миллиарда рублей.

Вице-президент предприятия по финансам Олег Лобанов в конце апреля сообщал, что из убытка за первый квартал 1,5 миллиарда рублей составляют выплаты процентов по долгам, а убыток по операционным результатам оценивается в 1,1 миллиарда рублей.

ОАО "АвтоВАЗ" - одно из крупнейших предприятий автомобильной отрасли Восточной Европы. Производственные мощности позволяют выпускать свыше 800 тысяч автомобилей в год. В январе-июне 2010 года продажи выросли у "АвтоВАЗа" на 23% - до 220,7 тысячи единиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала