Рейтинг@Mail.ru
ФАС предлагает вывести на биржу весь экспорт зерна - РИА Новости, 13.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС предлагает вывести на биржу весь экспорт зерна

Читать ria.ru в
В беседе с журналистами глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев уточнил свою позицию по разработке механизма биржевой торговли зерном, - данное предложение ФАС ранее в пятницу поддержал премьер-министр РФ Владимир Путин. Артемьев отметил, что его ведомство предлагает, кроме выше названных новаций, более четко прописать правила биржевых торгов зерном.

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев предлагает обязать российских экспортеров зерна торговать свои контракты исключительно на российских биржах, а также продавать на бирже не менее 15% от внутрироссийских контрактов.

"Мы хотим предложить, чтобы все экспортные контракты торговались на бирже за рубли", - сказал Артемьев в пятницу журналистам.

В беседе с журналистами он уточнил свою позицию по разработке механизма биржевой торговли зерном, - данное предложение ФАС ранее в пятницу поддержал премьер-министр РФ Владимир Путин.

По его словам, "о создании новой биржи речь не идет".

Артемьев отметил, что его ведомство предлагает, кроме выше названных новаций, более четко прописать правила биржевых торгов зерном.

По его словам, главная цель новаций заключается в том, чтобы убрать цепочки посредников с рынка зерна.

Кроме того, глава ФАС выразил надежду, что к договорам на поставку зерна, торгующимся в настоящее время на бирже, добавятся еще долгосрочные контракты по поставкам этого сырья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала