Рейтинг@Mail.ru
Биржи Азии закрылись в отрицательной области вслед за рынками США - РИА Новости, 20.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Азии закрылись в отрицательной области вслед за рынками США

Читать ria.ru в
Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона по итогам пятницы снизились на фоне падения американских бирж в четверг после выхода негативной макроэкономической статистики, свидетельствуют данные торгов.

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона по итогам пятницы снизились на фоне падения американских бирж в четверг после выхода негативной макроэкономической статистики, свидетельствуют данные торгов.

К закрытию торгов индекс Шанхайской фондовой биржи SSE Composite упал на 1,7% до 2642,31 пункта. Японский Nikkei 225 снизился на 1,96% до 9179,38 пункта. Корейский KOSPI сократился на 0,23% до 1775,54 пункта. Гонконгский Hang Seng уменьшился на 0,43% до 20981,82 пункта.

Американские фондовые площадки по итогам четверга упали на 1,3-1,7% после того, как стало известно об увеличении числа первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю на 12 тысяч вместо снижения, которого ожидали аналитиков.

Пессимизм инвесторов укрепило и сообщение аналитической компании Conference Board, согласно которому индекс опережающих экономических показателей в июле вырос к предшествующему месяцу на 0,1%, однако потенциал роста экономики США остается достаточно низким.

Дополнительный негатив внесли данные по индексу деловой активности от ФРБ Филадельфии за август, оказавшиеся намного хуже прогнозов. Индекс был зафиксирован на отметке минус 7,7 пункта после положительного значения в 5,1 пункта в июле и прогноза на август на уровне плюс 7 пунктов.

"Слабые статистические данные в США снова испортили настроения на рынках", - приводит интернет-издание WallStreet Journal аналитиков RBC Capital.

Давление на японский фондовый рынок, кроме прочего, оказало укрепление курса иены к доллару, что вывело в лидеры падения национальные компании, ориентированные на экспорт. Японская иена по состоянию на 12.20 мск укрепилась к доллару до 85,30 иены за доллар против 85,32 иены за доллар в четверг.

"Рынок очень обеспокоен ростом курса иены и надеется на то, что Банк Японии вскоре проведет по данному вопросу экстренное собрание", - сказал аналитик Daiwa Securities Синитиро Матсусита (Shinichiro Matsushita).

SSE Composite (Shanghai Stock Exchange Composite Index) - основной индекс Шанхайской фондовой биржи, рассчитываемый по ежедневным значениям цен всех акций, торгующихся в котировальных листах А и В биржи.

Nikkei 225 (Nikkei 225 Stock Average) - основной индекс Токийской фондовой биржи, вычисляемый как простое среднее арифметическое цен акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи.

KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) - основной индекс фондовой биржи Сеула, расчет которого включает в себя все компании, чьи акции торгуются на бирже.

Hang Seng (Hang Seng Index, HIS) - основной индекс фондовой биржи Гонконга, чувствительный к малейшим колебаниям экономики на материковом Китае. Вычисляется как среднее взвешенное по капитализации значение цен акций 34 крупнейших акционерных компаний Гонконга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала