Рейтинг@Mail.ru
Nestle не получала официальных претензий от Роспотребнадзора - РИА Новости, 26.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Nestle не получала официальных претензий от Роспотребнадзора

Читать ria.ru в
Компания Nestle, крупнейший в мире производитель продуктов питания, не получала в последнее время никакой информации от Роспотребнадзора о каких-либо нарушениях, более того, в результате недавних плановых проверок ее предприятий в Жуковском и Самаре специалисты ведомства не выявили никаких существенных нарушений.

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Компания Nestle, крупнейший в мире производитель продуктов питания, не получала в последнее время никакой информации от Роспотребнадзора о каких-либо нарушениях, более того, в результате недавних плановых проверок ее предприятий в Жуковском и Самаре специалисты ведомства не выявили никаких существенных нарушений, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

"Компания отвергает заявление главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко", - добавили в Nestle.

В среду главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что компания Nestle не исполняет нормы российского санитарного законодательства, и пообещал принять "конкретные меры".

Также ранее, в конце апреля текущего года, Онищенко заявлял, что возглавляемое им ведомство впервые отказало в выдаче компании Nestle разрешения на поставку продукции в РФ в связи с ослаблением технической дисциплины при производстве - речь шла о финском подразделении компании. Представитель компании в мае сообщил РИА Новости, что отказ в разрешении на поставку в РФ касается одного из ее продуктов и связан с подачей неполного пакета документов. Чуть позже Онищенко заявил, что Роспотребнадзор выявил санитарные нарушения в работе российских предприятий Nestle. Тогда компания, в свою очередь, заявляла, что все ее фабрики работают в полном соответствии с законодательством РФ.

Как отметили в четверг в пресс-службе Nestle, компания является одним из крупнейших прямых иностранных инвесторов в российскую экономику и активным участником консультационного совета по иностранным инвестициям при правительстве РФ.

"В связи с публиковавшимися весной 2010 года заявлениями Геннадия Онищенко в отношении Nestle, европейское руководство компании обращалось к первому заместителю председателя правительства РФ, Омбудсмену по иностранным инвестициям в РФ Игорю Шувалову. В июне этого года состоялась встреча генерального директора "Нестле Россия" Де Локера с Шуваловым, в ходе которой были подробно обсуждены претензии господина Онищенко в адрес продукции и предприятий группы компаний "Нестле" в России", - рассказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что на этой встрече, а также других встречах с государственными органами компания представила свою позицию по этим вопросам, и все претензии Роспотребнадзора были сняты.

"Компания расценивает вчерашнее заявление Геннадия Онищенко как безосновательное обвинение в адрес Nestle, которая уважает и соблюдает законы тех стран, в которых развивает свой бизнес и которая работает в России в соответствии с законодательством страны", - добавили в компании.

Компания Nestle, крупнейший в мире производитель продуктов питания, увеличила объем продаж в России в 2009 году на 12% по сравнению с 2008 годом - до 57 миллиардов рублей. В России Nestle владеет 13 фабриками и выпускает широкий спектр пищевой продукции под торговыми марками Nescafе, Nesquik, Nuts, "48 копеек", "Кимо", "Россия - щедрая душа", "Бон Пари", "Шок", Maggi, Perrier, "Святой источник", "Быстров" и другими.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала