Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал "Ладу-Калину" комфортной и надежной машиной - РИА Новости, 27.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин назвал "Ладу-Калину" комфортной и надежной машиной

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин отправился в поездку по новой трассе Чита – Хабаровск на машине "Лада Калина"
Премьер-министр РФ Владимир Путин отправился в поездку по новой трассе Чита – Хабаровск на машине Лада Калина
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин, который в пятницу отправился в поездку по новой трассе Чита - Хабаровск на машине "АвтоВАЗа" "Лада-Калина", одобрил автомобиль.

ТРАССА АМУР (На границе Хабаровской и Амурской областей), 27 авг - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин, который в пятницу отправился в поездку по новой трассе Чита - Хабаровск на машине "АвтоВАЗа" "Лада-Калина", одобрил автомобиль.

Посмотрите видео "Владимир Путин отправился в автопробег на "Ладе-Калине" >>

По дороге на стройплощадку Нижне-Бурейской ГЭС Путин остановился на автозаправке, где заправлялись отдыхающие с Дальнего Востока. Они спросили у премьера, почему он выбрал этот автомобиль.

"Неожиданно, на самом деле оказалась очень удобная, комфортная и надежная машина", - сказал Путин, отметив, что не жалеет о своем выборе, проехав почти 350 километров.

Он порекомендовал эту машину своим собеседникам, которые, по их словам, ездят на "японках".

"А вы попробуйте приобрести такую машину. Уверяю вас, не пожалеете", - сказал Путин.

Посмотрите фотоленту "Владимир Путин перед тем, как проехать на "Ладе" 2 тысячи километров" >>

На границе Амурской и Хабаровской областей, у стелы Москва-Владивосток Путин остановился побеседовать с несколькими местными жительницами, которые приготовили для премьера чай и плюшки.

"Мы живем в строительном поселке, который обветшал. Нас 44 семьи здесь. Переселить нас обещают почти десять лет", - сообщили женщины.

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко подтвердил, что в планах переселения этот поселок числится.

Выяснилось, что эти женщины вместе со своими мужьями принимали участие еще в строительстве первой очереди Верхнебурейской ГЭС.

При этом в пятницу состоялась закладка первого кубометра бетона в основание плотины новой, Нижне-Бурейской ГЭС.

"Конечно, создание этого комплекса дает нам работу, но, самое главное, и дети будут обеспечены работой", - сказали женщины.

Путин отметил, что в поселке в таком случае будут жить потомственные энергетики.

"Я надеюсь, что вы выполните данное обещание (по поводу переселения)", - сказал он губернатору Кожемяко.

Он также поинтересовался, сколько квадратных метров нового жилья жители поселка получат при сносе ветхих строений. По словам его собеседниц, им должны дать такую же площадь, на какой они живут сейчас. Они отметили, что это очень маленькая площадь.

"Вам должны дать не меньше санитарной нормы, существующей в вашем регионе", - заявил Путин. По словам губернатора Амурской области, это 18 квадратных метров на человека.

Женщины также поинтересовались у премьера, почему повышаются цены на хлеб.

"Повышение цен на хлеб не диктуется объективными обстоятельствами. Это спекулятивный рост. Просто кто-то наживается на обстоятельствах", - сказал Путин.

Он распорядился, чтобы региональные антимонопольные структуры проверили и отследили причины роста цен, а администрация области приняла меры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала