Рейтинг@Mail.ru
БЮТ предлагает Раде установить мораторий на повышение цен на газ - РИА Новости, 06.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

БЮТ предлагает Раде установить мораторий на повышение цен на газ

Читать ria.ru в
Кроме того, оппозиционный блок требует рассмотрения вопроса о моратории на повышение пенсионного возраста для женщин. Повышения пенсионного возраста для женщин до 60 лет и повышения цен на газ для населения требует МВФ, открывший нынешним летом для Украины кредитную линию на 15,15 млрд долларов.

КИЕВ, 6 сен - РИА Новости, Марина Шмаюн. Фракция Блока Юлии Тимошенко предлагает на заседании парламента 7 сентября рассмотреть вопрос о моратории на повышение цен на газ, а также моратория на повышение пенсионного возраста.

В августе нынешнего года на Украине на 50% повышены отпускные цены на газ для населения. По прогнозам правительства, это приведет к удорожанию тарифов на горячую воду и отопление на 30%. Повышение тарифов ожидается в октябре. Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что повышение тарифов на газ и, как следствие, на жилищно-коммунальные услуги, стало вынужденным во многом из-за недальновидной политики прежней власти, которая сегодня, будучи оппозицией, обвиняет в этом нынешнюю властную команду. Азаров сменил на посту премьера Юлию Тимошенко в марте.

"Мы предлагаем завтра - это не те законопроекты, которые нужно принимать в первом и втором чтении - мораторий (на повышение цен на газ). Это решение вопроса уже сегодня", - сказал в понедельник на согласительном совете председатель фракции БЮТ Иван Кириленко.

Кроме того, оппозиционный блок требует рассмотрения вопроса о моратории на повышение пенсионного возраста для женщин.

Повышения пенсионного возраста для женщин до 60 лет и повышения цен на газ для населения требует МВФ, открывший нынешним летом для Украины кредитную линию на 15,15 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала