Рейтинг@Mail.ru
Евро падает на опасениях относительно состояния банков Европы - РИА Новости, 07.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евро падает на опасениях относительно состояния банков Европы

© РИА Новости / Михаил Кутузов | Перейти в медиабанкЕвро падает на опасениях относительно состояния банков Европы
Евро падает на опасениях относительно состояния банков Европы
Читать ria.ru в
Евро дешевеет к доллару после сообщений от Ассоциации немецких банков, которые привели к обострению обеспокоенности относительно финансового благополучия банковского сектора Европы.

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Евро дешевеет к доллару после сообщений от Ассоциации немецких банков, которые привели к обострению обеспокоенности относительно финансового благополучия банковского сектора Европы, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.10 мск вторника курс евро снизился до 1,2779 доллара за евро с 1,2875 доллара в предыдущую торговую сессию. Доллар, в свою очередь, упал в цене по отношению к иене до 83,79 иены за доллар с 84,22 иены днем ранее. В целом курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США во вторник увеличился на 0,48% - до 82,45 пункта.

Давление на курс единой европейской валюты оказало заявление Ассоциации немецких банков, согласно которому десяти крупнейшим банкам Германии может понадобиться дополнительный капитал в размере 105 миллиардов евро при введении в действие третьей части положений Базельского комитета по банковскому надзору "Базель-3". Именно такая сумма будет необходима немецким кредитно-финансовым организациям для достижения уровня достаточности основного капитала в 10%.

"Похоже, что опасения относительно состояния суверенных долгов европейских стран снова обострились, - отметил в интервью агентству Bloomberg глава группы по валютному рынку Credit Agricole Corporate and Investment Bank Юдзи Саито (Yuji Saito). - Это негативно сказывается на евро".

Японская иена демонстрирует положительную динамику по отношению ко всем 16 основным мировым валютам после того, как Банк Японии сохранил базовую учетную ставку на уровне 0,1%. Кроме того, японский ЦБ назвал приоритетными направлениями монетарной политики борьбу с дефляцией и увеличение темпов экономического роста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала