Рейтинг@Mail.ru
Дворкович ожидает снижение общего уровня налогов в РФ через 3-5 лет - РИА Новости, 14.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович ожидает снижение общего уровня налогов в РФ через 3-5 лет

© Иллюстрация РИА НовостиДворкович ожидает снижение общего уровня налогов в РФ через 3-5 лет
Дворкович ожидает снижение общего уровня налогов в РФ через 3-5 лет
Читать ria.ru в
Снижение общего уровня налогов в РФ может произойти через 3-5 лет, а в ближайшие два года можно говорить о перераспределении налоговой нагрузки в объеме 0,5-1 триллиона рублей, считает помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Снижение общего уровня налогов в РФ может произойти через 3-5 лет, а в ближайшие два года можно говорить о перераспределении налоговой нагрузки в объеме 0,5-1 триллиона рублей, считает помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

"Думаю, что снижение налогов вообще - это вопрос даже не ближайших двух лет, а трех-пяти лет, то есть после 2013 года. Если говорить о ближайшей перспективе, то нужно больше думать о перераспределении налоговой нагрузки, а не в целом о снижении",- заявил он журналистам в кулуарах бизнес-форума предприятий реального сектора "Модернизация".

В выступлениях участников форума прозвучала идея о возможном перераспределении налоговой нагрузки между отраслями и видами деятельности в объеме 3 триллионов рублей.

По словам Дворковича, перераспределить 3 триллиона будет сложно, "эта цифра завышена, но цифра 0,5-1 триллион реальна".

По его словам, речь идет о дополнительном потенциале повышения налогов на табак, алкоголь и "дорогую, большую" недвижимость при одновременном снижении других налогов.

"Что касается нефти и газа, то думаю, что и там потенциал есть, хотя там решения должны быть более тонкими, увязанными с планами развития соответствующих секторов экономики",- сказал Дворкович, добавив, что все решения по изменению налоговой нагрузки должны обсуждаться вместе с бизнесом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала