Рейтинг@Mail.ru
Экономический форум начнется в Перми с анонса инвестпроекта - РИА Новости, 17.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экономический форум начнется в Перми с анонса инвестпроекта

Читать ria.ru в
В пятницу свою работу начинает Шестой Пермский экономический форум. В первый день форума будут представлены подробности инвестиционного проекта по развитию прорывной отечественной технологии для нефтедобычи. Основным участником проекта является госкорпорация "Роснано".

ПЕРМЬ, 17 сен - РИА Новости. Шестой Пермский экономический форум начинает в пятницу свою работу, на площадке мероприятия обещан анонс инвестиционного проекта с участием госкорпорации "Роснано", сообщает пресс-служба форума.

"Роснано" инвестирует в развитие прорывной отечественной технологии для нефтедобычи. Партнером корпорации выступит ЗАО "Новомет-Пермь", которое выпускает и осуществляет сервисное обслуживание инновационных электроцентробежных погружных насосов с использованием нанотехнологий. Детали проекта будут представлены 17 сентября, в первый день форума", - говорится в сообщении.

Также на пленарных заседаниях и "круглых столах" форума в течение двух дней будут обсуждаться этапы и аспекты модернизационных процессов - технологический, экономический, институциональный, политический и идеологический.

Участники форума проведут дискуссии по таким темам, как "Обоснование инновационной экономики и необходимости модернизации", "Экономические кластеры", "Университет и городская среда", "Роль масс-медиа в культурных изменениях", "Философия власти для новой экономики", "Культурная политика Европы".

Ежегодно в течение шести лет Пермский экономический форум собирает на своей площадке российских и зарубежных экспертов, предпринимателей, политиков и ученых. В этом году мероприятие, которое обычно проводилось на базе комплекса "Демидково" в Добрянском районе края, впервые меняет свое местоположение и "переезжает" в краевую столицу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала