Рейтинг@Mail.ru
Hyundai Motor запустила завод в Петербурге - РИА Новости, 21.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Hyundai Motor запустила завод в Петербурге

Читать ria.ru в
Hyundai Motor Company во вторник официально запустила предприятие "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" (ХММР) в Санкт-Петербурге. В церемонии открытия принял участие премьер-министр РФ Владимир Путин.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Hyundai Motor Company во вторник официально запустила предприятие "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" (ХММР) в Санкт-Петербурге. В церемонии открытия принял участие премьер-министр РФ Владимир Путин.

Путин и представители Hyundai нажали на кнопки, и с конвейера выехал первый автомобиль модели Solaris. Серийное производство начнется с января 2011 года. Концепт данной модели был представлен на Московском автосалоне в августе под рабочим названием RB. Автомобиль похож на новое третье поколение бюджетной модели Verna (на некоторых рынках автомобиль известен под именем Accent).

Локализация на предприятии составит 50% при выходе завода на работу в три смены. Производство модели в кузове седан, разработанной специально для России, начнется в январе, продажи - в марте 2011 года, хэтчбек начнет выпускаться с мая 2011 года.

Ожидается, что автомобиль будет выпускаться в кузове седан и хэтчбек, оснащаться двигателями 1,4 литра (109 л.с.), 1,6 литра (122 л.с.) и пятиступенчатой механической коробкой переключения передач или четырехступенчатой автоматической.

Компания в настоящее время рассматривает возможность экспорта продукции с завода в Санкт-Петербурге. При этом она планирует продолжить импорт автомобилей в РФ после запуска завода и в 2011 году достичь уровня продаж в 130 тысяч в год.

Hyundai Motor начала строительство завода под Петербургом в июне 2008 года. Объем планируемых инвестиций составляет 500 миллионов евро, в 2011 году на заводе планируется произвести 105 тысяч автомобилей, в 2012 году - выйти на проектную мощность в 150 тысяч автомобилей.

Продажи автомобилей Hyundai в августе выросли в РФ на 58% - до 7,532 тысячи машин, при этом в январе-августе 2010 года они увеличились на 15% - до 53,282 тысячи машин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала