Рейтинг@Mail.ru
Минфин РФ может исключить Кипр из своего "черного списка" - РИА Новости, 07.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин РФ может исключить Кипр из своего "черного списка"

Читать ria.ru в
Подписанный в четверг российско-кипрский документ о налогообложении будет способствовать исключению Кипра из используемого Минфином РФ "черного списка" государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим, говорится в материалах, распространенных во время визита президента РФ Дмитрия Медведева в Республику Кипр.

НИКОСИЯ, 7 окт - РИА Новости. Подписанный в четверг российско-кипрский документ о налогообложении будет способствовать исключению Кипра из используемого Минфином РФ "черного списка" государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим, говорится в материалах, распространенных во время визита президента РФ Дмитрия Медведева в Республику Кипр.

По итогам переговоров президента РФ на Кипре был подписан протокол о внесении изменений в российско-кипрское межправительственное соглашение об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал. Двустороннее соглашение об избежании двойного налогообложения было подписано 5 декабря 1998 года.

Протокол о внесении изменений в это соглашение касается правил налогообложения и расширения обмена информацией и направлен на уменьшение возможностей уклонения от уплаты налогов в России "кипрскими компаниями", на деле зачастую принадлежащими россиянам, говорится в справочных материалах.

В них подчеркивается, что для кипрской стороны подписание протокола "имеет большое значение, поскольку его применение будет способствовать исключению Кипра из применяемого Минфином России черного списка государств и территорий, предоставляющих льготных налоговый режим и не предусматривающих раскрытие и предоставление информации о проведенных финансовых операциях (по сути, список офшорных зон)".

В марте Кипр был исключен из аналогичного "черного списка" Банка России. Такой шаг российской стороны будет означать упразднение основных ограничений на операции с контрагентами, зарегистрированными на Кипре, говорится в документах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала