Рейтинг@Mail.ru
Россия приближается к странам с высокими доходами, сообщил Кудрин - РИА Новости, 09.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия приближается к странам с высокими доходами, сообщил Кудрин

© РИА НовостиАлексей Кудрин. Архив
Алексей Кудрин. Архив
Читать ria.ru в
"Мы уже понемножечку подпираем высокодоходные страны, но пока еще над этим придется поработать, может быть - лет 10-15, чтобы перейти планку развитых стран", - сказал Кудрин.

ВЛАДИВОСТОК, 9 окт - РИА Новости. Россия приближается к странам с высокими доходами и через 10 лет может стать высокоразвитой страной, заявил министр финансов РФ Алексей Кудрин.

"Мы уже понемножечку подпираем высокодоходные страны, но пока еще над этим придется поработать, может быть - лет 10-15, чтобы перейти планку развитых стран", - сказал Кудрин в эфире телепрограммы "Вести в субботу", транслировавшейся на дальневосточные регионы России.

По его словам, "последнее десятилетие деньги были, даже столько, что нам удалось создать резерв".

Он отметил, что в любом регионе, где бы ни жил человек, он должен получать бесплатное образование, медицинское обеспечение, поэтому "федеральный центр выполняет роль, выравнивая то, что называют бюджетным федерализмом".

"Мы все-таки от богатых регионов больше забираем и перераспределяем. Мы не можем выйти на равные доходы в Москве и в Калмыкии или Тыве, или в Тульской области. Поэтому выравнивание осуществляется до 85% от среднего по стране", - сказал он

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала