Рейтинг@Mail.ru
Производство гибридных автомобилей Прохорова будет зависеть от спроса - РИА Новости, 12.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производство гибридных автомобилей Прохорова будет зависеть от спроса

© Фото : предоставлено группой ОНЭКСИМ Концепт гибридного автомобиля, разрабатываемого при участии группы «Онэксим»
Концепт гибридного автомобиля, разрабатываемого при участии группы «Онэксим»
Читать ria.ru в
Создание в крупных российских городах сборочных производств гибридных автомобилей будет зависеть от спроса на эти машины, заявил гендиректор ООО "Городской автомобиль" Андрей Бирюков.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Создание в крупных российских городах сборочных производств гибридных автомобилей будет зависеть от спроса на эти машины, заявил во вторник гендиректор ООО "Городской автомобиль" Андрей Бирюков.

"Городской автомобиль" на 49% принадлежит компании "Яровит", а на 51% - группе "Онэксим" известного бизнесмена Михаила Прохорова. Летом Прохоров заявил, что намерен развивать проект уникального гибридного автомобиля, который будет экологичным, дешевым в производстве и стоить менее десяти тысяч долларов.

По словам Бирюкова, компания рассматривает возможность создания в крупных городах производств мощностью 10 тысяч автомобилей в год.

"Идеально проектом предусмотрено то, что мы не будем строить глобальный конвейер, где собираются сотни тысяч автомобилей. Мы для себя видим строительство таких (10 тысяч автомобилей) заводов по крупным городам России", - сказал Бирюков на презентации дизайна гибридных автомобилей.

При этом он отметил, что комплектующие для автомобилей будут производиться в одном месте, но где - компания пока не определилась. Производством комплектующих будет заниматься сама компания. Локализация проекта составит 70-80%.

По его словам, стоимость автомобиля будет в пределах 350-450 тысяч рублей.

Отвечая на вопрос об окупаемости проекта, гендиректор отметил, что уже при одном заводе мощностью 10 тысяч автомобилей проект окупится.

Также Бирюков сообщил, что сейчас компания определяется с площадкой для своего первого завода. По его словам, сейчас есть два варианта, однако какие, он не назвал.

Прохоров, рассказывая о своем проекте, говорил, что производство этого автомобиля будет максимально упрощено - вместо шести тысяч деталей, как в обычном автомобиле, эта машина будет состоять из 400 комбинируемых между собой блоков. Такая схема позволит объединить в одном месте производство, сервисную станцию и магазин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала