Рейтинг@Mail.ru
Вексельберг: власти выделят фонду "Сколково" 85 млрд рублей на 3 года - РИА Новости, 15.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вексельберг: власти выделят фонду "Сколково" 85 млрд рублей на 3 года

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкПервое заседание Консультативного научного Совета "Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий" (Фонд "Сколково")
Первое заседание Консультативного научного Совета Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд Сколково)
Читать ria.ru в
Фонд по созданию инновационного центра "Сколково" договорился с Минфином РФ о том, что на проект будет выделено 85 миллиардов рублей на три года, сообщил в пятницу президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг. Ранее шла речь о том, что на создание "Сколково" будет выделено более 54 миллиардов рублей в 2011-2013 годах.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Фонд по созданию инновационного центра "Сколково" договорился с Минфином РФ о том, что на проект будет выделено 85 миллиардов рублей на три года, сообщил в пятницу президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг.

Ранее в основных направлениях бюджетной политики до 2013 года, опубликованных в начале августа Минфином, шла речь о том, что на создание центра "Сколково" будет выделено более 54 миллиардов рублей в 2011-2013 годах. В частности, в 2011 году планировалось направить 15 миллиардов рублей, в 2012 году - 22 миллиарда рублей, в 2013 году - 17,1 миллиарда рублей.

"Мы достигли договоренности после обсуждения с министерством финансов о том, что государство готово выделить 85 миллиардов рублей на три года", - сказал Вексельберг на открытии заседания консультативного научного совета фонда "Сколково".

Ранее он заявлял, что финансирование проекта "Сколково" в ближайшие три-пять лет потребует, по прогнозам, 180-200 миллиардов рублей. При этом в качестве "целевой установки", по его словам, рассматривается софинансирование проекта в равных долях государством и частным бизнесом.

Первое заседание консультативного научного совета фонда "Сколково", который был утвержден в августе этого года, проходит в Москве 15 октября. В мероприятии принимают участие сопредседатели совета, лауреаты Нобелевской премии Жорес Алферов и Роджер Корнберг (Roger Kornberg), а также члены совета - ведущие российские и зарубежные ученые.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала