Рейтинг@Mail.ru
Путин: инвестиции в РФ из-за рубежа нужно сопровождать технологиями - РИА Новости, 18.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: инвестиции в РФ из-за рубежа нужно сопровождать технологиями

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин принял участие в XXIV заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям
Премьер-министр РФ Владимир Путин принял участие в XXIV заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям
Читать ria.ru в
России нужны зарубежные инвестиции, которые бы сопровождались передачей технологий, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в понедельник на заседании Совета по иностранным инвестициям.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. России нужны зарубежные инвестиции, которые бы сопровождались передачей технологий, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в понедельник на заседании Совета по иностранным инвестициям.

"России нужны прямые частные иностранные инвестиции, причем не просто капиталы, а так называемые "умные" инвестиции, то есть вложения, сопровождающиеся передачей технологий, созданием новых высокотехнологичных и хорошо оплачиваемых рабочих мест", - сказал премьер.

Путин отметил, что сейчас в мире растет "конкуренция за капиталы" и поэтому, по его словам, правительство России стремится создать "открытую и привлекательную инвестиционную среду с максимально либеральными нормами регулирования, с адекватными налогами, высоким качеством работы государственного аппарата".

"Россия меняется. Может быть, не так быстро, как нам бы всем хотелось, но все-таки изменения есть", - сказал Путин участникам заседания, среди которых много иностранных бизнесменов.

Он призвал зарубежных инвесторов развивать бизнес в России и стать лидерами ее экономики, назвав страну "одним из ключевых рынков мира".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала