Рейтинг@Mail.ru
Христенко: авторынок РФ в 2014 году станет первым по продажам в Европе - РИА Новости, 20.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Христенко: авторынок РФ в 2014 году станет первым по продажам в Европе

Читать ria.ru в
"К середине 2013 года рынок полностью восстановится в докризисных объемах, а в 2014 станет рынком номер один в Европе, преодолев отметку в три миллиона автомобилей по продажам", - сказал министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Российский автомобильный рынок по продажам в 2014 году станет рынком номер один в Европе, сообщил в среду в рамках правительственного часа в Госдуме министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко.

"К середине 2013 года рынок полностью восстановится в докризисных объемах, а в 2014 станет рынком номер один в Европе, преодолев отметку в три миллиона автомобилей (по продажам)", - сказал Христенко.

При этом он добавил, что Минпромторг в 2010 году ожидает производство автомобилей всех типов на уровне 1,3 миллиона штук при продажах более 1,7 миллиона автомобилей.

Как ранее сообщала Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ), продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России по итогам января-сентября выросли на 18% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года и составили 1,32 миллиона единиц, при этом в сентябре рост составил 55%.

АЕБ ожидает продажи автомобилей в РФ в 2010 году на уровне 1,6 миллиона штук (прежний прогноз - 1,5 миллиона), в том числе легковых - 1,45 миллиона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала