Рейтинг@Mail.ru
Автоконцерн Toyota отзывает около 1,5 миллиона автомобилей в мире - РИА Новости, 22.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автоконцерн Toyota отзывает около 1,5 миллиона автомобилей в мире

Читать ria.ru в
Отзыву подлежат 14 марок, включая Crown, Crown Majesta, Mark X, Kluger, Harrier, Alphard, Lexus и другие автомобили, выпущенные с 2002 по 2006 год. Главными причинами отзыва концерн называет две неполадки - электрокабеля топливного насоса и тормозного цилиндра.

ТОКИО, 21 окт - РИА Новости, Ксения Нака. Японский автоконцерн Toyota объявил об отзыве около полутора миллионов своих автомобилей в мире, из них 598 тысяч - в Японии и 740 тысяч - в США. Информация об отзыве автомобилей в Японии содержится на официальном сайте компании и в заявлении торгового отделения Toyota в США.

Всего отзыву подлежат 14 марок, включая Crown, Crown Majesta, Mark X, Kluger, Harrier, Alphard, Lexus и другие автомобили, выпущенные с 2002 по 2006 год.

Главными причинами отзыва концерн называет две неполадки - электрокабеля топливного насоса и тормозного цилиндра. В результате проблем электрокабеля возможна остановка топливного насоса, и, как следствие, остановка двигателя по ходу движения. Неполадки тормозного цилиндра приводят к протечке топливной жидкости и снижению тормозной способности автомобиля.

На сегодняшний день в компанию поступили 417 сообщений о проблемах с топливным насосом и 284 - по поводу тормозного цилиндра. При этом компания отмечает, что ни одного ДТП по этим причинам не зафиксировано.

В конце прошлого - начале нынешнего года автоконцерн объявил крупномасштабный отзыв своих автомобилей в мире. Было отозвано около 9 миллионов машин. Эта цифра превышает годовой объем продаж компании, который в 2009 году составил 7,81 миллиона, а в 2008 - 8,97 миллиона машин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала