Рейтинг@Mail.ru
Главный военный прокурор озабочен масштабами хищения бюджетных средств - РИА Новости, 28.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главный военный прокурор озабочен масштабами хищения бюджетных средств

Читать ria.ru в
"Только в текущем году военными прокурорами и другими контролирующими органами выявлено около 30 тысяч правонарушений в этой сфере ущерб от которых превысил 2 миллиарда рублей. Привлечены к различным видам ответственности более 4 тысяч должностных лиц, возбуждены 745 уголовных дел", - отметил главный военный прокурор РФ Сергей Фридинский.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Главный военный прокурор РФ Сергей Фридинский заявил, что ситуацию с целевым использованием выделенных на оборону бюджетных средств "благополучной признать нельзя", а в казну удается вернуть меньше половины похищенного.

"Практически не снижается число криминальных посягательств на государственное имущество и бюджетные средства, выделенные для нужд обороны", - заявил Фридинский в четверг на коллегии ГВП по совершенствованию надзора за сохранностью бюджетных средств.

"Только в текущем году военными прокурорами и другими контролирующими органами выявлено около 30 тысяч правонарушений в этой сфере ущерб от которых превысил 2 миллиарда рублей. Привлечены к различным видам ответственности более 4 тысяч должностных лиц, возбуждены 745 уголовных дел", - отметил Фридинский.

"Для защиты экономических интересов государства заявлено свыше 2,5 тысячи исков. В казну возвращено более 1 миллиарда рублей, но это меньше 50% от суммы причиненного государству ущерба", - добавил главный военный прокурор.

Фридинский напомнил, что правительство увеличивает ассигнования на нужды обороны.

"Уже в будущем году только расходы на дополнительное денежное стимулирование увеличатся более чем на 20% и составят около 9 миллиардов рублей. Возрастут ассигнования на жилищное обеспечение военнослужащих Минобороны (до 74 миллиардов рублей). Будет больше потрачено и на закупку техники и вооружений", - сказал Фридинский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала