Рейтинг@Mail.ru
Платформа Lada Kalina будет использована для моделей Renault и Nissan - РИА Новости, 02.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Платформа Lada Kalina будет использована для моделей Renault и Nissan

Читать ria.ru в
Альянс Renault-Nissan планирует использовать платформу Lada Kalina для производства моделей Renault и Nissan, сообщил глава альянса Карлос Гон во вторник на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

НОВО-ОГАРЕВО, 2 ноя - РИА Новости. Альянс Renault-Nissan планирует использовать платформу Lada Kalina для производства моделей Renault и Nissan, сообщил глава альянса Карлос Гон во вторник на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

"Платформа Lada Kalina будет использована не только для производства Lada и модели Kalina, но и для производства Renault и Nissan, и наоборот - платформы Renault Logan и Nissan (будут использованы) для производства Lada", - сказал Гон.

Он добавил, что, по имеющейся у него информации, после автопробега по Дальнему Востоку на "Калине", который премьер-министр Владимир Путин совершил некоторое время назад, спрос на эту машину сильно увеличился, "и теперь людям приходится ждать, чтобы получить ее".

Гон также приветствовал меры господдержки, которые российское правительство реализовывало как на "АвтоВАЗе", так и в автомобильной отрасли в целом.

"Сегодня с полной уверенностью можно сказать, что кризис в автомобильной промышленности России остается позади", - сказал Гон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала