Рейтинг@Mail.ru
Минфин РФ предлагает в 4,5 раза сократить количество субсидий регионам - РИА Новости, 09.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин РФ предлагает в 4,5 раза сократить количество субсидий регионам

Читать ria.ru в
Минфин РФ предлагает с 2012 года сократить количество субсидий, которые предоставляются регионам из федерального бюджета, до 20 с существующих ныне 90, сообщил во вторник заместитель министра финансов Антон Силуанов журналистам.

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Минфин РФ предлагает с 2012 года сократить количество субсидий, которые предоставляются регионам из федерального бюджета, до 20 с существующих ныне 90, сообщил во вторник заместитель министра финансов Антон Силуанов журналистам.

"На 2012 год будем рассматривать предложения по сокращению количества субсидий. Мы считаем, что их количество завышено. На наш взгляд (их нужно сократить - ред.) до 20 субсидий, сейчас 90 субсидий, их количество должно быть сокращено", - сказал Силуанов.

По его словам, Минфин будет обсуждать предложения по сокращению объема субсидий на 60-100 миллиардов рублей.

Ранее вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин предлагал заменить субсидии из федерального бюджета субъектам РФ на дополнительные налоговые доходы. Подробнее об этом >>

Силуанов отметил, что выпадающие доходы регионов будут компенсироваться за счет перевода в 2012 году на финансирование из федерального бюджета милиции общественной безопасности.

"Это значит, что расходы в 200 миллиардов рублей освободятся у субъектов РФ, поэтому мы хотим частично, забрав милицию общественной безопасности, сократить субсидии, то есть субсидии, которые из года в год мы передаем регионам", - сказал Силуанов.

По его мнению, субсидии должны, как и федеральные целевые программы (ФЦП), иметь конкретные показатели своей результативности и предоставляться регионам на конкретный срок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала