Рейтинг@Mail.ru
Японские компании проявили интерес к "Сколково", сообщил Дворкович - РИА Новости, 14.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Японские компании проявили интерес к "Сколково", сообщил Дворкович

Читать ria.ru в
"Прежде всего (в этом списке японских компаний) это Мitsui - у них есть интересные технологии, которые они готовы в Сколково развивать. В основном они касаются энергоэффективности", - отметил помощник президента РФ Аркадий Дворкович, находящийся в Японии в составе российской делегации на саммите АТЭС.

ИОКОГАМА (Япония), 14 ноя - РИА Новости. Японские компании проявили интерес к российскому проекту "Сколково", сообщил журналистам в Иокогаме в воскресенье помощник президента РФ Аркадий Дворкович, находящийся в Японии в составе российской делегации на саммите АТЭС.

"Прежде всего (в этом списке японских компаний) это Мitsui - у них есть интересные технологии, которые они готовы в Сколково развивать. В основном они касаются энергоэффективности", - отметил Дворкович.

По его словам, есть и другие проекты в медицине, и уже есть договоренность с одной из японских компаний о производстве лекарств в России. "И это направление можно продолжить. И во всех проектах мы будет ориентироваться не только на покупку технологий, но и на их совместные разработки в России", - сказал Дворкович.

Центр исследований и разработок, создаваемый в подмосковном Сколково, задуман как прообраз города будущего, который должен стать крупнейшим в РФ испытательным полигоном новой экономической политики.

"Сколково" будет представлять собой специально отведенную территорию, на которой создаются особые условия для исследований и разработок по энергоэффективности и энергосбережению, в том числе инновационных энергетических технологий, ядерных технологий, космических технологий, прежде всего, в области телекоммуникаций и навигационных систем, медицинских и компьютерных технологий, программного обеспечения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала