Рейтинг@Mail.ru
Совет по финрынкам обсудит объединение ФСФР и Росстрахнадзора - РИА Новости, 24.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет по финрынкам обсудит объединение ФСФР и Росстрахнадзора

Читать ria.ru в
Совет по финансовым рынкам в конце 2010 - начале 2011 года рассмотрит вопрос объединения Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) и Росстрахнадзора, сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин в среду на финансовом форуме "Россия".

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Совет по финансовым рынкам в конце 2010 - начале 2011 года рассмотрит вопрос объединения Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) и Росстрахнадзора, сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин в среду на финансовом форуме "Россия".

"Вопрос объединения ФСФР с Росстрахнадзором - это вполне реалистично, это мы готовим, это старая идея", - сказал он, добавив, что на рассмотрение Совета по финрынкам данный вопрос будет вынесен в конце этого - начале следующего года.

Несколько лет назад финансовые власти обсуждали идею создания в России мегарегулятора - например, идею выделить банковский надзор из ЦБ, объединить банковский надзор и надзор за профучастниками рынка и другие варианты. В кризис этот вопрос рассматривался лишь в точки зрения передачи надзора за профучастниками рынка ценных бумаг Банку России, который в тот момент был главным источником ликвидности на финансовом рынке. Позже от этой идеи отказались.

Мегарегуляторы финансовых рынков существуют в ряде стран, в том числе бывшего СССР. Например, в Казахстане функционирует Агентство по финансовому надзору, которое осуществляет надзор за банками второго уровня, профучастниками рынка ценных бумаг, страховщиками и управляющими компаниями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала