Рейтинг@Mail.ru
Великобритания окажет финансовую помощь Ирландии - РИА Новости, 25.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Великобритания окажет финансовую помощь Ирландии

Читать ria.ru в
Экспорт Великобритании в Ирландию превышает экспорт Великобритании в Россию, Индию и Китай, поэтому коллапс ирландской экономики сильно ударит по экономике Соединенного королевства. Кроме того, по словам Кейбла, крах ирландской экономики повлечет за собой большой наплыв мигрантов.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Великобритания вместе с другими странами ЕС будет участвовать в оказании финансовой помощи Ирландии, заявил в четверг министр по вопросам бизнеса, инноваций и ремесел Великобритании Винс Кейбл.

"Да, мы, безусловно, поможем Ирландии и предоставим крупный заем вместе с другими странами", - сказал Кейбл, выступая в Высшей школе экономики в рамках своего визита в РФ.

Министр также отметил, что экспорт Великобритании в Ирландию превышает экспорт Великобритании в Россию, Индию и Китай, поэтому коллапс ирландской экономики сильно ударит по экономике Соединенного королевства. Кроме того, по словам Кейбла, крах ирландской экономики повлечет за собой большой наплыв мигрантов.

Ирландия в минувшие выходные обратилась в ЕС и МВФ с просьбой о предоставлении ей финансовой поддержки, необходимой стране для решения долговых проблем и укрепления банковской системы. Выделение такой помощи должно сопровождаться принятием страной обязательств по нормализации ситуации в экономике и финансовой сфере. В настоящий момент Ирландия ведет переговоры с ЕС и МВФ по поводу объема предполагаемой финподдержки. Она может составить около 85 миллиардов евро (115 миллиардов долларов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала