Рейтинг@Mail.ru
Инфляция в РФ по итогам этого года может составить 8,7% - Дворкович - РИА Новости, 30.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инфляция в РФ по итогам этого года может составить 8,7% - Дворкович

Читать ria.ru в
Инфляция по итогам года может составить 8,7% при сохранении нынешних темпов роста потребительских цен, заявил во вторник помощник президента РФ Аркадий Дворкович журналистам.

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Инфляция по итогам года может составить 8,7% при сохранении нынешних темпов роста потребительских цен, заявил во вторник помощник президента РФ Аркадий Дворкович журналистам.

"Если так пойдет, то она будет, наверное, 8,7%", - сказал Дворкович, отметив, что этот показатель может варьироваться на десятые доли процента.

В прошлом году инфляция составила 8,8%. Официальный прогноз по инфляции на этот год составляет 7-8%.

Во вторник замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач заявил, что инфляция по итогам года может составить 8,3%. В то же время глава министерства Эльвира Набиуллина неделю назад допустила, что инфляция достигнет 8,5%.

До засухи летом этого года, из-за которой резко выросли цены на продовольствие, официальный прогноз по инфляции составлял 6-7%, а представители ведомств финансово-экономического блока даже предполагали, что рост цен не превысит 6%.

По словам Клепача, в следующем году министерство ожидает инфляцию на уровне 7%, если не будет резкого роста цен на продовольствие на мировых рынках. При этом официальный прогноз по инфляции, заложенный в проект федерального бюджета, на 2011 год составляет 6,5%, на 2012 год - 6,0%, на 2013 год - 5,5%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала