Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль ВТБ в 2010 году превысит прогноз в 50 млрд рублей - РИА Новости, 02.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль ВТБ в 2010 году превысит прогноз в 50 млрд рублей

Читать ria.ru в
Чистая прибыль ВТБ в 2010 году превысит прогноз в 50 миллиардов рублей; в 2011 году банк также ожидает значительного роста чистой прибыли, сообщил финансовый директор ВТБ Герберт Моос на пресс-конференции в четверг.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Чистая прибыль ВТБ в 2010 году превысит прогноз в 50 миллиардов рублей; в 2011 году банк также ожидает значительного роста чистой прибыли, сообщил финансовый директор ВТБ Герберт Моос на пресс-конференции в четверг.

"Мы ожидаем, что мы превысим наш прогноз и заработаем больше, чем прогнозировалось, в 2010 году", - сказал он.

По словам Мооса, одной из целей бизнес-плана ВТБ на 2011 год является снижение доли прибыли корпоративного бизнеса группы в общем объеме прибыли ВТБ за счет роста розничного и инвестиционного секторов.

"Прибыль корпоративного бизнеса будет расти, но доля его будет уменьшаться за счет того, что прибыль розницы и прибыль инвестиционного бизнеса будут расти намного быстрее", - отметил Моос.

Цель ВТБ является структура прибыли, при которой 50% прибыли приходиться на корпоративный бизнес, примерно по 25% - на розницу и инвестиционный бизнес.

"Мы надеемся, что приблизимся к этому показателю уже в этом году и ожидаем, что в 2011 году все-таки сможем довольно точно показать эти результаты", - сказал Моос.

По итогам девяти месяцев этого года доналоговая прибыль корпоративного бизнеса ВТБ в соответствии с МСФО составила 30,4 миллиарда рублей, прибыль розничного бизнеса - 16,6 миллиарда рублей, инвестиционного бизнеса - 16 миллиардов рублей.

По итогам девяти месяцев текущего года группа ВТБ, головной структурой которой является одноименный банк, второй по величине в РФ, получила чистую прибыль по МСФО в размере 38,8 миллиарда рублей против чистого убытка в 45,5 миллиарда рублей годом ранее. В третьем квартале 2010 года чистая прибыль группы составила 13,7 миллиарда рублей против убытка годом ранее.

В 2009 году группа зафиксировала чистый убыток в размере в 59,6 миллиарда рублей против чистой прибыли в 4,6 миллиарда рублей за 2008 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала