Рейтинг@Mail.ru
Poste Italiane поможет модернизировать "Почту России" - РИА Новости, 03.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Poste Italiane поможет модернизировать "Почту России"

Читать ria.ru в
ФГУП "Почта России" подписало с национальным почтовым оператором Италии Poste Italiane SpA и компанией Elsag Datamat SpA. (один из мировых лидеров в области почтовой автоматизации) соглашение, предусматривающее передачу российскому предприятию инновационных технологий и внедрение новых услуг и решений, разработанных и реализуемых итальянцами, говорится в сообщении "Почты России".

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. ФГУП "Почта России" подписало с национальным почтовым оператором Италии Poste Italiane SpA и компанией Elsag Datamat SpA (один из мировых лидеров в области почтовой автоматизации) соглашение, предусматривающее передачу российскому предприятию инновационных технологий и внедрение новых услуг и решений, разработанных и реализуемых итальянцами, говорится в сообщении "Почты России".

В рамках подписанного соглашения сторонами будут созданы рабочие группы, которые проведут анализ реализованных

Poste Italiane
инновационных проектов и внедренных технологических решений на предмет их применения в России. При этом будут учитываться тенденции российского рынка, текущее состояние почтовой отрасли и особенности нормативно-правового регулирования почтовой связи в России, отмечается в сообщении. Результаты совместной работы будут использованы при модернизации действующей инфраструктуры "Почты России".

По словам главы "Почты России" Александра Киселева, приведенным в сообщении, в последнее десятилетие Poste Italiane радикально улучшила свою деятельность в сферах логистики, внедрения новых услуг и оптимизации собственной почтовой сети, и теперь итальянская компания готова поделиться своим опытом и помочь внедрить его в России.

Почтовое отделение. Архив
"Почта России". Минисправка (инжект)
разработана концепция инновационного развития предприятия, в рамках которой одной из ключевых задач стоит внедрение перспективных инновационных технологий. Подписание соглашения и дальнейшая совместная работа станут одним из шагов в ее реализации", - отметил Киселев.

"Почта России" уже имеет позитивный опыт взаимодействия и сотрудничества с итальянскими компаниями почтовой индустрии: с 2009 года в России работает первый автоматизированный сортировочный центр, построенный итальянской компанией Elsag Datamat SpA, входящей в группу Finmeccanica. Этот центр обрабатывает около 25% всего почтового потока и обслуживает регионы Центрального федерального округа.

Elsag Datamat Spa ранее стала победителем конкурса на строительство автоматизированного сортировочного центра и в Ростовской области. Компания выразила готовность принять участие в других аналогичных тендерах в рамках программы "Почты России" по созданию сети автоматизированных сортировочных центров всероссийского охвата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала