Рейтинг@Mail.ru
Власти Приангарья просят правительство об увеличении госфинансирования - РИА Новости, 06.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Приангарья просят правительство об увеличении госфинансирования

Читать ria.ru в
Правительство Иркутской области обратилось к вице-премьеру, министру финансов РФ Алексею Кудрину с предложением об увеличении финансирования строительства объектов по плану подготовки к юбилею Иркутска.

ИРКУТСК, 6 дек - РИА Новости. Правительство Иркутской области обратилось к вице-премьеру, министру финансов РФ Алексею Кудрину с предложением об увеличении финансирования строительства объектов по плану подготовки к юбилею Иркутска, сообщил РИА Новости в понедельник губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.

"С Алексеем Кудриным мы обсудили вопрос кредитной поддержки бюджета области в следующем году. Было высказано обращение к заместителю председателя правительства РФ с предложением об определенном увеличении финансирования строительства объектов, возводимых в соответствии с планом подготовки к юбилею Иркутска", - отметил глава правительства Приангарья.

По его словам, к 350-летию Иркутска в сентябре 2011 года в столице Приангарья отреставрируют пять объектов культурного наследия федерального значения. На эти цели из бюджета страны запланировано выделить более 900 миллионов рублей.

Дмитрий Мезенцев добавил, что в ходе встречи с  Кудриным в Москве он представил также информацию об основных параметрах бюджета области 2011 года.

Он отметил, что совместная с региональным парламентом работа позволила спланировать сокращение дефицита бюджета будущего года практически в десять раз.

Губернатор рассказал, что в ходе переговоров был обсужден вопрос реструктуризации задолженности муниципальных образований Иркутской области во внебюджетные фонды, сложившейся более чем за десять лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала