Рейтинг@Mail.ru
РФ и Бельгия должны развивать инновационное сотрудничество - Медведев - РИА Новости, 08.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и Бельгия должны развивать инновационное сотрудничество - Медведев

Читать ria.ru в
Россия и Бельгия должны развивать сотрудничество в высокотехнологичных отраслях, отметил президент РФ Дмитрий Медведев после переговоров с премьер-министром этой страны Ивом Летермом в среду.

БРЮССЕЛЬ, 8 дек - РИА Новости. Россия и Бельгия должны развивать сотрудничество в высокотехнологичных отраслях, отметил президент РФ Дмитрий Медведев после переговоров с премьер-министром этой страны Ивом Летермом в среду.

"Для меня было сложно, но первое, что я сделал, - это поздравил Россию с получением права провести чемпионат мира по футболу", - с этих слов начал выступление перед журналистами после переговоров с главой российского государства премьер-министр Бельгии. "Надеюсь, наша команда сможет участвовать в этом событии", - добавил он.

При этом бельгийский премьер вспомнил матч между сборными Бельгии и СССР на чемпионате мира 1986 года в Мексике, когда бельгийские футболисты одержали громкую победу над советской сборной, что, однако, по словам Летерма, "не оказало никакого отрицательного влияния на наши отношения".

Россия 2 декабря выиграла право на проведение ЧМ-2018, получив абсолютное большинство голосов членов исполкома ФИФА. Английская заявка вылетела в первом туре, получив лишь два голоса из 22. Также на ЧМ-2018 претендовали совместные заявки Бельгии и Нидерландов, Испании и Португалии.

"Может сложиться впечатление, что на протяжении всей поездки я обсуждаю только футбол, но это не так", - заверил прессу российский лидер.

Медведев отметил, что пригласил бельгийские компании принять участие в проекте создания инновационного центра в Сколково. Он назвал Бельгию одним из крупных торговых партнеров России и сказал, что стороны "договорились расширить горизонт экономического сотрудничества".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала