Рейтинг@Mail.ru
По данным СБ РФ, запасы нефти в России выработаны более чем на 50% - РИА Новости, 13.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По данным СБ РФ, запасы нефти в России выработаны более чем на 50%

© РИА Новости / Май Начинкин | Перейти в медиабанкПейзаж Ямало-Ненецкого национального округа, где расположены ряд месторождений нефти и газа. Архив
Пейзаж Ямало-Ненецкого национального округа, где расположены ряд месторождений нефти и газа. Архив
Читать ria.ru в
Запасы нефти в России выработаны более чем на 50%, прогнозные ресурсы газа оцениваются в 165 триллионов кубометров, говорится в справочных материалах, распространенных к заседанию Совета безопасности РФ в Кремле.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Запасы нефти в России выработаны более чем на 50%, прогнозные ресурсы газа оцениваются в 165 триллионов кубометров, говорится в справочных материалах, распространенных к заседанию Совета безопасности РФ в Кремле.

В Кремле отмечают высокий износ мощностей - в электроэнергетике и газовой промышленности 60%, в нефтеперерабатывающей - до 80%.

В середине 2009 года Росприроднадзор заявлял, что возраст более половины нефтепроводов в России к 2010 году превысит срок эксплуатации, а серьезный износ трубопроводного транспорта уже тогда привел к многочисленным авариям и разливам нефтепродуктов. Подробнее об этом >>

"Доля предприятий ТЭК в суммарных выбросов вредных веществ в атмосферу составляет около 50%, парниковых газов - более 70%, загрязненных вод - порядка 10%", - говорится в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала