Рейтинг@Mail.ru
Moody's может понизить рейтинг Испании на уровне "Aa1" - РИА Новости, 15.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's может понизить рейтинг Испании на уровне "Aa1"

© Flickr / GonchoAMoody's может понизить рейтинг Испании на уровне "Aa1"
Moody's может понизить рейтинг Испании на уровне Aa1
Читать ria.ru в
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service поместило кредитный рейтинг правительства Испании по обязательствам в национальной и иностранной валюте на уровне "Aa1" в список на пересмотр с возможным понижением.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service поместило кредитный рейтинг правительства Испании по обязательствам в национальной и иностранной валюте на уровне "Aa1" в список на пересмотр с возможным понижением, говорится в сообщении агентства.

Среди причин данного рейтингового действия называются возросшие опасения касательно возможностей испанского правительства по достижению улучшения состояния государственных финансов, уязвимость перед стрессами в области финансирования вкупе со слабым доверием инвесторов к рынкам, а также вероятность дальнейшего увеличения долговой нагрузки государства.

Ранее Moody's сообщило, что сохраняет отрицательный прогноз для испанских банков в связи с неутешительным состоянием испанской экономики, постоянным ухудшением качества активов и планами правительства по ужесточению налоговой системы страны.

Рейтинговое агентство Moody's после трехмесячного пересмотра в сентябре понизило рейтинг государственного долга Испании в национальной и иностранной валюте до отметки "Aa1" с "Aaa", прогноз по рейтингу - "стабильный". Агентство назвало причинами снижения рейтинга слабые перспективы роста экономики Испании наряду с процессом ее "перебалансировки", а также значительное ухудшение устойчивости государственных финансов и острую необходимость сокращения дефицита бюджета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала