Рейтинг@Mail.ru
Миллиардер Прохоров получает зарплату в полтора МРОТ - РИА Новости, 23.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миллиардер Прохоров получает зарплату в полтора МРОТ

Читать ria.ru в
Миллиардер Михаил Прохоров как президент группы "Онэксим" получает зарплату в один МРОТ в месяц и плюс половину такой суммы в "Полюс золоте". Об этом он рассказал в публикуемом в четверг интервью газете "Ведомости", затруднившись ответить на вопрос, каков сейчас минимальный размер оплаты труда.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Миллиардер Михаил Прохоров как президент группы "Онэксим" получает зарплату в один МРОТ в месяц и плюс половину такой суммы в "Полюс золоте". Об этом он рассказал в публикуемом в четверг интервью газете "Ведомости", затруднившись ответить на вопрос, каков сейчас минимальный размер оплаты труда.

МРОТ в Москве сейчас составляет 10,1 тысячи рублей, а по России - около 4,5 тысячи рублей.

"Он меняется постоянно, так что у меня в процентном отношении самый большой ежегодный рост заработной платы", - сказал Прохоров.

По словам миллиардера, мобильного телефона у него нет.

Прохоров говорит, что миллиардеру в России живется "нормально", "но надо понимать, что быть богатым в бедной стране - это бремя". "Еще я считаю, что в бедной стране богатый человек обязан заниматься благотворительностью", - сказал он.

"У меня вообще задача - резко опуститься в списке Forbes, во второй десяточке оказаться. Надо быть скромнее. Да и ожиданий будет меньше", - заявил Прохоров.

В рейтинге самых богатых россиян Forbes этого года Прохоров опустился с первой на вторую строчку с состоянием в 13,4 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала