Рейтинг@Mail.ru
Счетная палата: ПФР неэффективно инвестировал пенсионные накопления - РИА Новости, 23.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Счетная палата: ПФР неэффективно инвестировал пенсионные накопления

Читать ria.ru в
Инвестирование дополнительных страховых взносов Пенсионным фондом России с начала 2009 года по 1 октября 2010 года в размере 4,4 миллиарда рублей не осуществлялось, говорится в сообщении Счетной палаты по итогам проверки ПФР в части стимулирования добровольных пенсионных накоплений.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Инвестирование дополнительных страховых взносов Пенсионным фондом России с начала 2009 года по 1 октября 2010 года в размере 4,4 миллиарда рублей не осуществлялось, говорится в сообщении Счетной палаты по итогам проверки ПФР в части стимулирования добровольных пенсионных накоплений.

При этом, как отмечает Счетная палата, в проверяемом периоде Пенсионный фонд перечислял средства дополнительных страховых взносов в управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды (НПФ) в соответствии с законодательством.

Кроме того, по мнению коллегии Счетной палаты, незначительным остается количество участников программы дополнительного пенсионного страхования - 3,2 миллиона человек. Средний размер взноса в 2009 году, по данным ведомства, составил 4,2 тысячи рублей, а за 9 месяцев 2010 года - 2,6 тысячи рублей.

Коллегия решила направить представления в Минздравсоцразвития и Пенсионный фонд. Отчет о результатах проверки направляется в палаты Федерального Собрания РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала