Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ выделят 17 млрд руб на стимулирование спроса на автомобили - РИА Новости, 23.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ выделят 17 млрд руб на стимулирование спроса на автомобили

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкРабочая поездка премьер-министра РФ Владимир Путина в Нижний Новгород
Рабочая поездка премьер-министра РФ Владимир Путина в Нижний Новгород
Читать ria.ru в
Правительство РФ выделит в 2011 году на программу стимулирования спроса на автомобили 17 миллиардов рублей, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по автопрому.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 дек - РИА Новости. Правительство РФ выделит в 2011 году на программу стимулирования спроса на автомобили 17 миллиардов рублей, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по автопрому.

В частности, по его словам, в 2011 году будет выделено 3,5 миллиарда рублей на программу утилизации, 2,8 миллиарда рублей на льготное кредитование и 1 миллиард рублей на субсидирование железнодорожных перевозок автомобилей из Центральной России на Дальний Восток.

"В 2010 году на стимулирование внутреннего спроса было израсходовано более 44 миллиардов рублей, в том числе, свыше 13 миллиардов рублей - по программе утилизации и льготного кредитования покупок новых машин", - напомнил премьер-министр.

По словам Путина, еще 30 миллиардов рублей было направлено на приобретение автомобильной и дорожно-строительной техники для нужд федеральных и региональных органов власти. Кроме того, на субсидирование железнодорожных перевозок новых автомобилей на Дальний Восток было выделено 1,1 миллиарда рублей, отметил премьер.

Он добавил, что в результате производство автомобилей в текущем году выросло почти в два раза.

"Причем, во всех сегментах - легковых автомобилей, легких коммерческих автомобилей, грузовиков и автобусов. В среднем рост продаж новой автомобильной техники составил 30%", - сказал Путин.

По его словам, продажи легковых автомобилей в 2010 году выросли на 330 тысяч штук, легких коммерческих автомобилей - на 38 тысяч, на 40 тысяч - грузовиков и на 3 тысячи - автобусов.

"По мнению экспертов, такой устойчивый рост сохранится и в следующем году", - отметил премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала