Рейтинг@Mail.ru
Кредиты банков РФ экономике и населению в декабре растут - 1,5% - РИА Новости, 24.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кредиты банков РФ экономике и населению в декабре растут - 1,5%

Читать ria.ru в
Рост кредитного портфеля российских банков в декабре продолжился темпами, примерно соответствующими ноябрьским, - 1,5%, сказал председатель Банка России Сергей Игнатьев в пятницу в Госдуме в рамках антикризисного отчета правительства и ЦБ.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Рост кредитного портфеля российских банков в декабре продолжился темпами, примерно соответствующими ноябрьским, - 1,5%, сказал председатель Банка России Сергей Игнатьев в пятницу в Госдуме в рамках антикризисного отчета правительства и ЦБ.

"За ноябрь портфель банковских кредитов нефинансовым организациям и населению вырос на 1,5%. По оперативной информации, за 20 дней декабря рост кредитного портфеля продолжается примерно таким же темпом", - отметил Игнатьев.

Кроме того, он сообщил о снижении просроченной задолженности по этим же категориям заемщиков в ноябре на 2,8%.

В ноябре кредиты российских банков (без учета Сбербанка) нефинансовому сектору экономики выросли на 1,4%, кредиты физлицам - на 1,7%.

Рост кредитования наблюдается с марта этого года, причем более активными темпами растет розничный портфель. По итогам года кредитные портфели банков могут вырасти на 10-12%, говорил первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала