Рейтинг@Mail.ru
Левитин: "ЮТэйр" покупает у столичных властей авиакомпанию "Москва" - РИА Новости, 28.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Левитин: "ЮТэйр" покупает у столичных властей авиакомпанию "Москва"

Читать ria.ru в
Одна из крупнейших российских авиакомпаний "ЮТэйр" покупает у правительства столицы 51-процентный пакет авиакомпании "Москва" (до недавнего времени - компания "Атлант-Союз"), заявил журналистам министр транспорта РФ Игорь Левитин.

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Одна из крупнейших российских авиакомпаний "ЮТэйр" покупает у правительства столицы 51-процентный пакет авиакомпании "Москва" (до недавнего времени - компания "Атлант-Союз"), заявил во вторник журналистам министр транспорта РФ Игорь Левитин.

"Идут переговоры города с "ЮТэйром", но так как там (у авиакомпании "Москва" - ред.) есть значительный долг, сейчас идут переговоры города с "ЮТэйром", на каких условиях эта авиакомпания будет передаваться", - сказал Левитин.

По его словам, переговоры должны закончиться до конца года. В ноябре Левитин сообщал, что московские власти намерены продать принадлежащий им контрольный пакет авиакомпании, чтобы избавиться от непрофильного актива.

В конце прошлой недели о возможности такой сделки рассказал РИА Новости источник, близкий к авиакомпании "Москва". По его словам, "ЮТэйру" будет передана маршрутная сеть авиакомпании "Москва", а сама авиакомпания будет объявлена банкротом.

При этом, по словам источника, 24 декабря генеральный директор авиакомпании "Москва" Евгений Бачурин ушел в отставку, а на пост исполнительного директора был назначен Андрей Мандзелидзе, пришедший из "ЮТэйр".

ОАО "Авиакомпания Москва" до недавнего времени носило название ОАО "Авиационная компания "Атлант-Союз". Акционеры компании 23 июля текущего года приняли решение о смене наименования на ОАО "Авиакомпания Москва" (JSC Moscow Airlines). Компания занимается воздушными перевозками пассажиров, багажа и грузов на внутренних и международных линиях, с 1999 года является официальным перевозчиком правительства Москвы. Пассажиропоток авиакомпании за девять месяцев текущего года вырос на 30% и составил 1,12 миллиона человек.

Авиакомпания "ЮТэйр" предоставляет авиационно-транспортные услуги на территории России и входит в четверку мировых вертолетных гигантов. "ЮТэйр" по итогам девяти месяцев 2010 года увеличило выручку по РСБУ по сравнению с аналогичным периодом прошлого 2009 года на 23% - до 30,350 миллиарда рублей. Валовая прибыль авиакомпании за отчетный период сократилась на 30,6% - до 1,575 миллиарда рублей, прибыль до налогообложения упала на 21% - до 291,4 миллиона рублей. Чистая прибыль сократилась на 26,9% - до 202,3 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала