Рейтинг@Mail.ru
ВТБ рассчитывает в 2011 году нарастить чистую прибыль на 60% - РИА Новости, 28.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ рассчитывает в 2011 году нарастить чистую прибыль на 60%

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин провел совещание с руководством ОАО "Банк ВТБ"
Премьер-министр РФ Владимир Путин провел совещание с руководством ОАО Банк ВТБ
Читать ria.ru в
ВТБ, второй крупнейший российский банк, рассчитывает в 2011 году увеличить прибыль на 60%, до 80 миллиардов рублей, заявил глава банка Андрей Костин на встрече руководства кредитной организации с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. ВТБ, второй крупнейший российский банк, рассчитывает в 2011 году увеличить прибыль на 60%, до 80 миллиардов рублей, заявил глава банка Андрей Костин на встрече руководства кредитной организации с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Он напомнил, что в 2013 году прибыль запланирована 120-140 миллиардов рублей. За предстоящие три года банк готов удвоить свой кредитный портфель.

В начале декабря финдиректор ВТБ Герберт Моос заявил также, что чистая прибыль ВТБ в 2010 году превысит прогноз в 50 миллиардов рублей, а в 2011 году группа рассчитывает получить чистую прибыль по МСФО в размере 80 миллиардов рублей.

"В первом квартале нам нужно решать важные задачи: мы работаем над приобретением новых финансовых структур", - напомнил Костин.

В этом году, по оценке главы банка, прибыль превысит 50 миллиардов рублей.

Группа ВТБ, головной структурой которой является одноименный банк, второй по величине в России, получила чистую прибыль по МСФО за девять месяцев 2010 года в размере 38,8 миллиарда рублей против чистого убытка в 45,5 миллиарда рублей годом ранее. В третьем квартале 2010 года группа ВТБ получила чистую прибыль в 13,7 миллиарда рублей против убытка годом ранее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала